Грипекс ХотЕфект гранулы инструкция противопоказания стоимость Грипекс ХотЕфект гранулы дозировка рецепт производитель действие как применять


Форма входа

Партнеры

 

Категории раздела

Гель
Аэрозоль
Аэрозоль для ингаляций
Бальзам
Гранулы

19:47

Грипекс ХотЕфект гранулы

Название:Грипекс ХотЕфект
Международное название: Comb drug
Показания:Симптоматическое лечение гриппа и других острых респираторно-вирусных заболеваний.
Производитель:"Laboratorios Alcala Farma" для "US Pharmacia International Inc", Испания / США
Форма выпуска:Гранулы для приготовления раствора по 5 г в пакетиках № 10 или № 3000 в Крупноемкие упаковке
Лекарственная форма:гранулы
Вспомогательные вещества:Аэросил 200, повидон 29/32, лимонная кислота, натрия сахарин, сахароза, натрия цикломат безводный, ароматизатор апельсиновый Хиваудан 74016-71, краситель FDC желтый N6 (Е 110)
Действующего вещества:1 таблетка содержит парацетамола - 500.0 мг, фенилэфрина гидрохлорида - 10.0 мг, хлорфенамина малеата - 4.0 мг
Фармакотерапевтическая группа:Анальгетики-антипиретики
Номер удостоверения:UA/3413/01/01
Срок годности:2р.

Полная инструкция Грипекс ХотЕфект гранулы, стоимость, дозировка препарата, противопоказания, действие, как долго можно применять Грипекс ХотЕфект, производитель рецепт.

Инструкция гранулы Грипекс ХотЕфект

ИНСТРУКЦИЯ

для медичиого применения препарата


Грипекс ХотЕфект


(Gripex HotEffect)


Общая характеристика:


основные физико-химические свойства: однородные, чистые, без комочков мелкие гранулы оранжевого цвета с запахом апельсина, легкорастворимые в воде.


состав 1 пакетик содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлор фенамина малеат 4 мг


вспомогательные вещества: аэросил 200, повидон 29/32, лимонная кислота, натрия сахарин, сахароза, натрия цикломат безводный, ароматизатор апельсиновый Хиваудан 74016-71, краситель FDC желтый N6 (Е 110).


Форма выпуска. Гранулы для приготовления раствора для перорального применения.


Фармакотерапевтическая группа. Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02B E51.


Фармакологические свойства. Фармакологические. Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, проявляет вираженуаналгезуючу, жаропонижающее и в меньшей степени - противовоспалительное действие. Указанная дияпарацетамолу связана с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе, способностью ингибировать синтез простагландинов в ЦНС и в меньшей степени - блокировать генерацию болевых импульсов в периферических нервных окончаниях. Фенилефринугидро хлорид - симпатомиметик, оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Хлор фенамина малеат-блокатор гость меновых Н1-рецепторов, оказывает против аллергическую действие, уменьшает выраженность местных экссудативных процессов, устраняет слезотечение, выделения из носа, зуд в глазах и носу, обладает умеренным бронхолитическое действие.


Фармакокинетика. Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. Парацетамол проникает через плацентарный барьер. Незначительная часть парацетамола проникает в грудное молоко.85% парацетамола метаболизируется в печени путем сульфо-и глюкуроновоиконьюгации, 15% метаболизируется путем окисления цитохромом Р450. Период полу выведения составляет 3 часа. Выводится почками в виде метаболитов.


Хлор фенамина малеат довольно замедленно всасывается из желудочно-кишечного тракта. Пик плазменной концентрации достигается в течение 2,5-6 часов. Выводится главным образом с мочой. Фенилефринугидро хлорид легко и полностью всасывается после перорального приема. Пик плазменной концентрации достигается в течение 1 - 2 часов. Выделяется преимущественно в неизмененном виде с мочой.


Показания. симптоматическое лечение гриппа и других острых респираторно-вирусных инфекций, сопровождающихся повышением температуры тела, болью в мышцах и суставах, головной болью, заложенностью носа, насморком, слезотечением; поллиноз , аллергический ринит и другие аллергические заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся вышеуказанными симптомами; болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (головная, зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, меналгия, боль при травмах, ожогах), лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.


Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 12 лет назначают содержимое одного пакетика каждые 6-8 часов, но не более 6 пакетиков в сутки. Доза для детей 6-12 лет составляет ½ пакетика каждые 6-8 часов, в целом не более 3пакетикив в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в половине стакана теплой воды. Не рекомендуется принимать препарат более 7 дней.


Побочное действие. Очень редко, как правило в результате длительного использования больших доз может наблюдаться сонливость, нарушение сна, повышенная возбудимость, боль в эпигастральной области, тошнота, токсическое воздействие на печень (обусловлены парацетамолом) кожный зуд , сыпь, отек Квинке, анемия, тромбоцит опения; сухость во рту, затруднение мочеиспускания, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного очноготиску (обусловленные холинолитическим действием хлор фенамина).


Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не следует назначать детям до 6 лет.


Передозировка. Возможные возбуждение, головокружение, нарушение сна, повышение или снижение артериального давления, аритмии. Прием внутрь более 6 г парацетамола может вызвать повреждение печени, желтуху. Антидотом парацетамола является ацетил цистеин.


Особенности применения. Не следует превышать дозы, которые рекомендуются. При возникновении побочных эффектов препарат следует отменить. Во время приема препарата не рекомендуется употреблять алкоголь, другие парацетамоловмисни препараты. С осторожностью назначают в период беременности и лактации. При необходимости лечения препаратом в I триместре беременности не следует применять длительно или в высоких дозах. При необходимости кратковременного применения препарата в период лактации можно не прекращать кормление грудью. С осторожностью назначают пациентам с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, щитовидной железы, больным сахарным диабетом, артериальной гипертензией, хроническое обструктивное заболевание легких, бронхиальной астмой, глаукомой, гипертрофией предстательной железы с нарушением мочеиспускания. Поскольку в состав препарата входит хлор фенамин, его не следует назначать водителям транспортных средств. Препарат содержит компонент, который способен давать положительный аналитический результат допинг-контроля. Препарат также содержит краситель FDC желтый N6 (Е 110), что способно вызывать аллергические реакции у лиц с чувствительностью до ацетил салициловой кислоты.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Одновременное применение с ингибиторами моноамины оксидазы может привести к выраженной артериальной гипертензии, тахикардии, возбуждения, что связано с резким усилением эффектов симпатомиметика фенилэфрина. Препарат может усилить эффекты седативных препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов. При одновременном применении Грипекс Хотефект с гипотензивными средствами эффективность последних может уменьшаться. При одновременном применении с некоторыми снотворными, против эпилептическими препаратами, барбитуратами, рифампицином, этанолом усиливается риск гепатотоксичности препарата. При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении. При одновременном применении парацетамол усиливает гепато токсичность хлорамфеникола. Источник


Условия хранения. при температуре не выше +30 оС в сухом месте, недоступном для детей. Срок годности - 2 года.


Категория: Гранулы | Просмотров: 1260 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: